свяжитесь с нами

Адрес: г.Москва

Тел.: 8(495)776-83-44

с 9.00 до 22.00 Ежедневно

E-mail: doka-stekla@yandex.ru

Статьи

Особенности различных профилей

читать ...

Какой профиль окон лучше всего выбрать?

читать ...

Как правильно выбрать стеклопакет

читать ...

Как правильно утеплять пластиковые окна

читать ...

Все статьи

Особенности различных профилей

Чаще всего используются алюминиевые, деревянные и пластиковые профили окон. Наиболее популярным вариантом является классическое пластиковое окно. Оно изготавливается повсеместно, особенно много предприятий по изготовлению находятся в Московской области. 

Алюминиевые профили

При воздействии алюминия и окружающего воздуха происходит окисление и образование специальной пленки, которая будет защищать метал от воздействия коррозии. При добавлении в алюминий других металлов, таких как магний, значительно повышаются свойства основного вещества, усиливается способность переносить высокие нагрузки. Алюминий имеет очень низкий показатель расширения, поэтому ему не страшно воздействие высоких и низких температур. Соответственно, на них не образуются следу и механического урона. Срок службы таких профилей значительные, к тому же они устойчивы к воздействию огня и электричества.

Единственным недостатком алюминиевого профиля в том, что он очень хорошо проводит уличное тепло, эту проблему можно решить, используя специальные полимеры, но стоимость таких окон будет выше. 

Деревянные профили

Плюсы таких профилей сразу же бросаются в глаза: красиво выглядят, экологически чистые, хорошо сохраняют тепло, идеальная защита от уличного шума. Но главным минусом таких изделий – их недолговечность, древесина портиться под воздействием множества факторов окружающей среды, на ней образовываются трещины, растет грибок. К тому же, дерево нуждается в постоянном уходе за собой.

Профили из качественной древесины особых сортов при должной заботе имеют колоссальный срок эксплуатации и могут прослужить не одно и не два десятилетия. Но в сравнении с окнами ПВХ – это слишком дорогостоящая покупка. 

Пластиковые профили

Пластиковые окна – фаворит на рынке оконных изделий. Они лишены всех минусов, которые были свойственны для деревянных и алюминиевых конструкций, при этом обладают соблазнительной ценой. Такие окна не нуждаются в постоянном уходе и могут самостоятельно иметь длительный срок эксплуатации. Им не опасны высокие температуры и высокая влажность. Они устойчивы к воздействию пламени и не будут распространять пожар далее.

Научно доказано, что пластиковые окна совершенно безопасны в плане экологии и не выделяют никаких вредных химических веществ.


Мастер по замене стеклопакетов

Получить бесплатную консультацию или вызвать мастера можно по телефону +7 (495) 776-83-44 или воспользоваться формой обратной связи.


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее

Сервис звонка с сайта RedConnect