свяжитесь с нами

Адрес: г.Москва

Тел.: 8(495)776-83-44

с 9.00 до 22.00 Ежедневно

E-mail: doka-stekla@yandex.ru

Статьи

Особенности различных профилей

читать ...

Какой профиль окон лучше всего выбрать?

читать ...

Как правильно выбрать стеклопакет

читать ...

Как правильно утеплять пластиковые окна

читать ...

Все статьи

Меняем однокамерный стеклопакет на двухкамерный

Есть ли смысл менять одинарный стеклопакет на двойной? Вопрос весьма актуален, если существующая шумоизоляция в помещении недостаточноая. Большинство жителей нашей стороны считают, что сохранить тепло можно одним простым способом – заменить стеклопакет, используя более широкую модель. Так ли это? Давайте рассмотрим решение данной проблемы ниже.

По каким причинам меняется однокамерный стеклопакет на двухкамерный?

Предпосылок проведения такой работы может быть несколько:
1. Первоначально устанавливался более дешевый вариант стеклопакета, но как только появилась возможность, сразу же было проведено более высококачественное остекление при использовании дорогостоящих материалов.
2. Установленные энергосберегающие стеклопакеты не оправдали ожидания хозяев, поэтому владельцы жилья хотят провести замену.
3. Стекло в окне треснуло, начало запотевать либо «плакать».
Двухкамерная конструкция толще однокамерной, и многие не знают, есть ли в этом случае необходимости менять окно и нести дополнительные расходы.

Как исключить большие расходы?

Изначально стоит рассмотреть тот стеклопакет, который уже установлен. Он может быть либо обычным, либо расширенным (в этом случае его толщина будет отличаться на 8 мм). Двухкамерный стеклопакет своей толщиной доходит до 44 мм, но есть и модели с толщиной в 32 мм. В этом случае используется дополнительное стекло, и между стеклами расстояние может сокращаться до 20 мм.
При рассмотрении такого примера становится ясно, что смена самого окна не является актуальной. Стеклопакет хорошо подойдет в то окно, которое уже было вмонтировано в проем, да и штапики менять не придется. Основная часть расходов будет тратиться на покупку самого стеклопакета. Теплоотдача будет минимизирована за счет этого фактически наполовину, а покупку новой рамы не придется проводить. Однако помните, проведение такой работы возможно только в случае, если у вас устанавливался однокамерный стеклопакет расширенного типа.


Мастер по замене стеклопакетов

Получить бесплатную консультацию или вызвать мастера можно по телефону +7 (495) 776-83-44 или воспользоваться формой обратной связи.


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее

Сервис звонка с сайта RedConnect