свяжитесь с нами

Адрес: г.Москва

Тел.: 8(495)776-83-44

с 9.00 до 22.00 Ежедневно

E-mail: doka-stekla@yandex.ru

Статьи

Особенности различных профилей

читать ...

Какой профиль окон лучше всего выбрать?

читать ...

Как правильно выбрать стеклопакет

читать ...

Как правильно утеплять пластиковые окна

читать ...

Все статьи

Кратко о стеклопакетах

Стеклопакет представляет собой конструкцию, в которой используются несколько стекол. Между ними располагаются воздушные камеры. Это самая важная часть используемого металлопластикового окна. Сейчас, когда речь идет о смене окон, в большинстве своем подразумеваются как раз такие стеклопакеты. Классификация у них делается по разным признакам, однако единая полная классификация фактически не составляется, поскольку их видов существует большое количество.
Сейчас выделяют две основные характеристики – это окна, отличающиеся по типу применяемого стекла и по количеству воздушных камер. С ними мы запросто можем познакомиться поближе.

Однокамерный стеклопакет. Это конструкция, в которой есть два стекла, находящиеся друг между другом на расстоянии. Фиксация этого расстояния достигается за счет дистанционной рамы. Это расстояние стандартное, составляет 12 или 16 мм. Можно найти и более толстые стеклопакеты, однако их теплоизолирующее качество не намного лучше, поскольку внутри воздушной камеры ухудшается конвективная передача воздуха. Стекла отличаются толщиной – от 4 до 6 мм. Очень часто специалисты записывают специальные формулы на такие стекла. Например, 5-12-5. Отличаться может и толщина стекла в создаваемом стеклопакете.
Двухкамерные стеклопакеты. Создаются из трех стекол, дороже предшествующего варианта, используется реже. Гарантируют хорошую тепловую и звуковую изоляцию. Толщина стекла также варьируется от 4 до 6 мм, расстояние между стеклом варьируется от 6 до 16 мм. Также отметим, что прослойки между стеклами могут отличаться. За счет этого отличия стеклопакетом хорошо поглощаются резонанс, минимизирующий поступление посторонних звуков с улицы в помещение. Обозначаются такие стеклопакеты также, как и их предшественники формулой. Подобного рода модель будет шире, чем однокамерный стеклопакет. Чтобы улучшить теплоизоляцию, расстояние между стеклами заполняется при использовании аргона либо криптона.
При желании можно заказать трехкамерные, четырхекамерные стеклопакеты. Они весьма дорогостоящие, применяются редко. Качество стеклопакета напрямую зависит еще и от типа стекла, а не только от их количества.
Если вы хотите улучшить показатель энергосбережения в помещении, то используйте специальные стекла, имеющие напыление. Они смогут отражать тепловые лучи. Визуально окно будет таким же, как и обычная конструкция. Покрытие может быть мягкого типа либо твердого. Чаще всего используется твердое.
Еще один вариант стекол, который применяется в стеклопакете – закаленный материал. Он специально обрабатывается, за счет чего становится прочнее. Получает термическую и механическую прочность. Визуально один в один сходно с обычным, монтируется там, где высокая прочность очень важна. Это может быть мансарда, витрины и прочие места.
Выделяет еще ламинированные стекла. Второе их название – триплекс. Для создания используются два либо больше стекол, между собой они склеиваются за счет специальной жидкости из полимеров. При разбивании такое стекло не будет рассыпаться на осколки. Другими словами, оно является более безопасным, но ламинирование не делает стекло прочнее.


Мастер по замене стеклопакетов

Получить бесплатную консультацию или вызвать мастера можно по телефону +7 (495) 776-83-44 или воспользоваться формой обратной связи.


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее

Сервис звонка с сайта RedConnect