свяжитесь с нами

Адрес: г.Москва

Тел.: 8(495)776-83-44

с 9.00 до 22.00 Ежедневно

E-mail: doka-stekla@yandex.ru

Статьи

Особенности различных профилей

читать ...

Какой профиль окон лучше всего выбрать?

читать ...

Как правильно выбрать стеклопакет

читать ...

Как правильно утеплять пластиковые окна

читать ...

Все статьи

Когда нужно заменить оконный стеклопакет?

Современные металлопластиковые стеклопакеты сейчас устанавливаются чуть ли не в каждом втором доме либо квартире. В сравнении со своими деревянными аналогами, они имеют огромное количество преимуществ. Тем не менее, даже такая весьма совершенная конструкция может требовать ремонта, как минимального, так и серьезного.

В каком случае нужно менять стеклопакет?

Чаще всего есть две причины проведения такой работы – разгерметизация конструкции либо серьезное механическое повреждение материала. Другими словами, это значит, что стекло было разбито. Разбитое стекло является весьма понятным вариантом, а как определить, что произошла герметизация?
Чаще всего из-за проблемы с герметичностью воздушной камеры на стекле могут появиться либо капли воды, либо некрасивые грязные потоки. Если речь идет о зиме, то на стекле появляются морозные узоры. Если похожие характеристики вы наблюдаете на своих стекла, то лучше всего вызвать мастера для определения их первопричины. Высока вероятность того, что вам придется менять стеклопакеты.
Если сравнивать смену стеклопакета и смену полностью всего оконного профиля, то будет заметен минимальный расход времени и денег, а также габаритность проводимых работ.

Когда меняется стеклопакет?

Самый яркий показатель того, что стоит заменить стеклопакет, это трещины либо повреждения стекла, чаще всего они бывают из-за механического воздействия. Если было треснуто одно стекло в стеклопакете, то все равно придется менять всю конструкцию. Обычно производители внутрь стеклопакета вводят специальный влагопоглотитель, создавая сам элемент герметичным. За счет этого можно добиться его отменных характеристик. Именно поэтому одно стекло поменять просто так не получится.
Есть случаи, когда замена стеклопакета будет бессмысленной. Например, даже если вы смените однокамерный пакет на трехкамерный, результата от этого не будет, если фурнитура окна было сломана либо испорчена, а уплотнитель полностью потерял свои высокие качества.


Мастер по замене стеклопакетов

Получить бесплатную консультацию или вызвать мастера можно по телефону +7 (495) 776-83-44 или воспользоваться формой обратной связи.


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее

Сервис звонка с сайта RedConnect