свяжитесь с нами

Адрес: г.Москва

Тел.: 8(495)776-83-44

с 9.00 до 22.00 Ежедневно

E-mail: doka-stekla@yandex.ru

Статьи

Особенности различных профилей

читать ...

Какой профиль окон лучше всего выбрать?

читать ...

Как правильно выбрать стеклопакет

читать ...

Как правильно утеплять пластиковые окна

читать ...

Все статьи

Как снимать стеклопакет с пластикового окна?

Снятие стеклопакета с пластикового окна – процесс, который выполняется только по очень жестким показаниям. Например, если была утрачена теплоизоляция, если было повреждение окна или же при ремонтных работах с ним. Процесс этот трудный и требует специальной подготовки, так что выполнять его нужно только в исключительных случаях. 

Какие инструменты понадобятся для снятия?

Прежде, чем непосредственно перейти к снятию, нужно будет подготовить весь необходимый инструментарий, который поможет снять стеклопакет без нанесения ему ущерба.

Для этого вам понадобится: шпатель, резиновые присоски, отвертка и наточенный нож.

Для дополнительной защиты рук необходимо одеть перчатки. Также это поможет крепко держать стеклопакет. 

Какие этапы снятия стеклопакета?

Прежде чем снимать стеклопакет, необходимо снять створку с петель. Делается это нетрудно, но нужно быть аккуратным и осторожным, чтобы не нанести ущерб. Сначала снимается нижняя петля, а далее идет полное снятие. Стоит помнить, что створка может иметь значительный вес, поэтому лучше это делать не одному.

Следующий этап – разбор всей системы открытия окна с помощью отвертки. Необходимо снять ручку, болты и остальные крепежные элементы. Так как здесь очень много мелких элементов, то лучше их сложить по порядку или пронумеровать, чтобы ничего не было утрачено. Далее идет довольно трудоемкий процесс снятия штапиков с помощью стамески или шпателя. Необходимо залезть лезвием под штапик и медленно его доставать. Работать стамеской здесь довольно трудно, поэтому нужно быть предельно аккуратным.

После удаления всех штапиков можно приступить непосредственно к снятию стеклопакета. Для этого и понадобятся резиновые присоски. Если их нет в наличии, то можно использовать специальные перчатки с резиновыми вкладками, это не только позволит защититься от порезов, но и сделать плотную прилегающую поверхность и не уронить стекло.


Мастер по замене стеклопакетов

Получить бесплатную консультацию или вызвать мастера можно по телефону +7 (495) 776-83-44 или воспользоваться формой обратной связи.


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее

Сервис звонка с сайта RedConnect