свяжитесь с нами

Адрес: г.Москва

Тел.: 8(495)776-83-44

с 9.00 до 22.00 Ежедневно

E-mail: doka-stekla@yandex.ru

Статьи

Особенности различных профилей

читать ...

Какой профиль окон лучше всего выбрать?

читать ...

Как правильно выбрать стеклопакет

читать ...

Как правильно утеплять пластиковые окна

читать ...

Все статьи

Как улучшить пластиковые окна?

Современные тенденции в создании пластиковых окон в России ориентированы на создание идеальной свето-, шумо- и теплоизоляции. Основной уклон здесь делается на качество стеклопакета, но большое количество камер не дает нужного результата. Конструкция становится громоздкой и тяжелой, начинает плохо пропускать дневной свет в дом. Нужны более рациональные решения. Естественно, что улучшение физических свойств окон ведет к росту цен на них, но вы должны точно определиться, что для вас важнее: комфорт жизни или экономия денежных средств. Рассмотрим показатели пластиковых окон с улучшенными защитными функциями. 

Пластиковые окна с повышенной теплоизоляцией

Использование больше двух камер в таких окнах не имеет смысла, поэтому они имеют такие отличия:

  1. Применяются энергосберегающие стекла.
  2. Имеют увеличенное расстояние между стеклами, но не больше 1.6 см.
  3. Для улучшения характеристик камеры заполняются не воздухом, а инертным газом.

Наилучшего результата можно достичь в сочетании всех трех параметров. 

Как улучшить звукоизоляцию окон ПВХ?

Наиболее гармоничным уровнем шумом для человека является 30 дБ, что соответствует тихому помещению библиотеки. Квартира в тихом районе примерно 40 дБ. Но звук крупного города создает шум в 80 дБ и больше. В таких домах нужны хорошие стеклопакеты, особенно если это касается Москвы и Санкт-Петербурга.

Усиления защиты от звука достигается теми же путями, что и при теплоизоляции. Одним из популярных методов – это замена одного стеклопакета на технологический особый состав «триплекс». Часто увеличивают ширину внешнего стекла в окнах с не одной камерой. 

Как улучшить окна, чтобы было достаточно света, но он не был слишком ярким?

Окно с одной камерой пропускает практически весь солнечный свет, с двумя камерами – 60 процентов. Зимой солнечного света может банально не хватать, но при этом летом в комнате будет стоять адская жара. Как же лучше сделать, чтобы создать идеальную гармонию зимой и летом? Решить такую проблему можно при помощи:

  1. Использовать тонировку (есть разная степень вплоть до полного отсутствия света)
  2. Использование специальных пленок, которые в летнее время отражают практически все солнечные лучи, сохраняя в комнате прохладу.
  3. Использование жалюзи, регулируя уровень закрытия и пропуска света.

Использование всех дополнительных бонусов для защиты от света, шума и тепла значительно поднимают цену на пластиковое окно. Стоит помнить, что монтаж неопытными специалистами параметры окна могут быть испорчены и все деньги пойдут на ветер.


Мастер по замене стеклопакетов

Получить бесплатную консультацию или вызвать мастера можно по телефону +7 (495) 776-83-44 или воспользоваться формой обратной связи.


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее

Сервис звонка с сайта RedConnect