свяжитесь с нами

Адрес: г.Москва

Тел.: 8(495)776-83-44

с 9.00 до 22.00 Ежедневно

E-mail: doka-stekla@yandex.ru

Статьи

Особенности различных профилей

читать ...

Какой профиль окон лучше всего выбрать?

читать ...

Как правильно выбрать стеклопакет

читать ...

Как правильно утеплять пластиковые окна

читать ...

Все статьи

Дополнительные элементы пластиковых окон

Приточный клапан

Приточный клапан обычно используется для установления хорошего микроклимата в помещении. Клапан помогает регулировать поток свежего воздуха с внешней стороны. При том, что происходит воздухообмен, окно остается закрытым и тем самым способно выполнять защитные функции (от пыли и шума). Клапан предотвращает появление сквозняков и пропускает через себя необходимое количество воздуха из-за чего вероятность образования конденсата сразу понижается. Таким образом, проблема с «не дышащими» пластиковыми окнами решена. Важно обратить внимание на изготовителя. Хорошими производителями считаются Aereco или Air-Box. 

Блокиратор ошибочного действия

Говоря о безопасности конструкции, которая может быть нарушена при ошибочном или резком повороте ручки фурнитуры отметим, блокираторы ошибочного действия могли бы решить эту проблему. Ведь в таких ситуация окно остается висеть на одной нижней петле, тем самым создавая колоссальную нагрузку на фурнитуру, из-за чего будет большая вероятность ее деформации или поломки. 

Водоотливная планка

Данная деталь предназначена для предотвращения попадания влаги в помещение во время дождя, когда окно находится в режиме проветривания. Несмотря на то, что этот элемент совершенно необходим каждому пластиковому окну, все же ситуация такова, что многие производители с целью удешевления изделия не устанавливают такую водоотталкивающую планку. Не стоит экономить на таких вещах! Поэтому при покупке окон следует удостовериться в наличии водоотталкивающей планки. 

Скрытые петли

Такие петли придают пластиковому окну аккуратный внешний вид, увеличивая при этом ширину открытия створки и добавляя устойчивость к взлому злоумышленниками. 

Микролифт

Особая, укрепляющая пластиковые окна, конструкция, которая называется микролифтом, используется с целью предотвращения провисания ПВХ-окна под своим же весом. 

Внешние откосы

Внешний откос способствует улучшению эстетики пластикового окна с внешней стороны и прикрывает монтажную пену от внешней среды, которая может ее разрушить. Откос прикрывает внешние стыки стены и самого окна в местах, где видна пена, благодаря чему общий эксплуатационный срок окна повышается. 

Внутренние откосы

Внутренний откос также, как и внешний, придает эстетический вид окну, только уже со стороны помещения. Он изготовляется из материалов, которые не подвержены грибковому налету и легко моются. 

Дополнительные возможности стеклопакетов

Теплопакет, который по сравнению со стандартным стеклопакетом, намного лучше сберегает тепло в холодное время года, можно установить по желанию заказчика. При необходимости можно использовать стекло из триплекса, которое отличается своей прочностью, покрыть светоотражающими, цветными пленками.

Подводя итог, можем отметить, что если в начале своего распространения на рынке ПВХ-окна уступали деревянным, то на данный момент они оснащены всеми необходимыми технологиями, которые смогут обеспечить безопасность. Все что остается – это обратиться в компанию «Doka-stekla», что поможет вам с выбором хороших пластиковых окон, которые будут радовать вас еще на протяжении многих лет.


Мастер по замене стеклопакетов

Получить бесплатную консультацию или вызвать мастера можно по телефону +7 (495) 776-83-44 или воспользоваться формой обратной связи.


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее

Сервис звонка с сайта RedConnect